Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Стратегически важная победа над лидером
21:40
Стратегически важная победа над лидером
Сегодняшний матч решал судьбу нашей команды в плане перспектив дальнейшего продолжения борьбы за призовые места. Поражение в этом матче означало бы, что наша команда теряет шансы на выход из группы в финальный турнир. Поэтому готовились все очень серьёзно к этой игре, в том числе и болельщики: рисовали плакаты, сочиняли кричалки. Правда, вот не все смогли в конечном итоге соприкоснуться вплотную с этим действом. Надеюсь, кричалка про кипера Серегу появится в комментариях. После такого матча она чрезвычайно актуальна. Итак, на матч была избрана оборонительная тактика с разящими контратаками. Действия в защите нашей команды в этом матче, конечно, катеначо назвать нельзя, но отыграли очень здорово. Практически без ошибок. Из 3-х забитых мячей соперника два были с пенальти. С игры особо им не давали организовать что-либо опасное. Правда, в концовке матча было очень жарко у наших ворот. Как сейчас в Египте)))
Итак, обо всем по порядку. Матч начался с активных действий Велора, первые минуты 2-3 они владели инициативой. Но позже соперники пропустили пару опасных контратак, одна из которых закончилась взятием ворот. Иван Косарев вышел один на один с вратарем и пробил точно в нижний угол. Через некоторое время удалась еще одна контратака и счет стал 2:0. К сожалению соперник достаточно быстро смог сократить отставание, когда получилась некоторая неразбериха в центре обороны, а вратарю не был виден момент удара, что помешало ему среагировать. Но до перерыва еще один мяч побывал в воротах любителей керамической плитки...Итак, ушли отдыхать ведя в счете 3:1.
Во втором тайме необходимо было отыграть также в защите, сводя число ошибок к минимуму. Начался второй тайм весьма неплохо. Здорово пробил Иванюшин: мяч прошел между ног защитника и от штанги влетел в сетку ворот. После чего шла равная игра, без особых моментов. Обострил игру пенальти, назначенный в наши ворота. Счет сократился и соперники немного оживились, почувствовав, что есть шансы спасти игру. И как назло очень быстро мы набрали 5 фолов, а это означало, что все последующие нарушения правил с нашей стороны будут приводить к пробитию 10-метрового. Что и случилось. Вот уже 4:3. Затем началась жара у наших ворот. Браво Серега, несколько раз выручил. В концовке тактически верно был взят тайм!аут нашим капитаном, чтобы сбить наступающий порыв Велора. После тайм-аута играть оставалось 2 минуты. В этот отрезок времени Велор смог организовать атаку, которая привела к угловому...а угловой этот закончился контратакой и победным голом в ворота соперника. В итоге победа 5:3. Очень непростая и очень нужная победа. Все сыграли здорово и добились нужного результата. Всем спасибо и спасибо нашим болельщикам!!!

0
Проще голову разбить, чем Григорьеву забить!!! (наши болельщики)

1 Lynk
0
Да еще хочется сказать, что именно в таких матчах закаляется характер команды и происходит её становление...чем больше таких матчей, тем более серьёзных результатов в будущем способна добиваться команда